Создайте идеальное личное убежище с помощью этих советов по декору главной спальни

by admin

Это очень личное пространство в доме, и оно обязательно должно расслаблять: Главная спальня. Существует множество вариантов украшения спальни таким образом, чтобы вы чувствовали себя комфортно и непринужденно, но в конце концов многие спальни начинают выглядеть одинаково. Мы собрали несколько советов по декору спальни, которые помогут превратить ваше пространство из обычного в нечто особенное.

Советы по декору спальни

Прежде чем приступить к косметическому ремонту, ознакомьтесь с некоторыми общими советами по декору спальни в главной спальне, которые помогут вам сделать правильный выбор, какой бы стиль вы ни предпочли:

Спокойствие

Это – или, по крайней мере, должно быть – окончательный цель для декора вашей главной спальни. Все дело в том, чтобы быть спокойным уединением, способствовать расслаблению и поддерживать хороший сон. Если у вас хороший матрас и удобная система сна, другие элементы в комнате должны поддерживать это. Эти элементы могут включать цвет стен для произведений искусства и аксессуаров, которые вы выберете. Выбираете ли вы светлую или темную цветовую палитру, спальня не место для ярких стен. Яркие цвета, как известно, не успокаивают, и их лучше оставить для другого жилого помещения. Стремитесь к безмятежности.

Комфортно

Разные вещи определяют комфорт для разных людей, но главная спальня предназначена только для тех, кто в ней спит. Какой бы ни была последняя тенденция, если вы не считаете, что она заставляет вас чувствовать себя комфортно, пропустите ее. От постельного белья до освещение и типы стульев, которые вы можете выбрать, все должно способствовать созданию комфортной и спокойной атмосферы, которую вы пытаетесь создать. На бюджет? Потратьте деньги на вещи, которые важнее всего для вашего комфорта, например, качественное постельное белье или пушистый прикроватный коврик. Необычные портьеры и специальные аксессуары могут хорошо выглядеть, но они не важны для комфорта.

Тихий

Тишина и покой необходимы для хорошего ночного сна и спокойного уединения в главной спальне. Тем, кто живет в районе, где посторонние шумы могут вторгаться в ваше пространство, поищите способы использовать декор своей спальни, чтобы сделать ее тише. Более тяжелые шторы, которые можно закрыть на ночь, могут помочь заглушить некоторые звуки. Положите на твердый пол достаточно ковров, чтобы поглощать больше шума, а если есть место, добавьте стулья с обивкой. Наконец, устраните постоянные, раздражающие внешние звуки с помощью машины белого шума в спальне.

Стильный

В то время как спокойное и комфортное пространство действительно является целью, декор главной спальни также должен быть стильным. Создание визуально привлекательного пространства не должно быть дорогостоящим – это просто требует некоторых размышлений и планирования. Как и в любом другом проекте косметического ремонта, попробуйте взять все предметы декора из спальни, а затем убрать самое необходимое, редактируя и меняя по ходу. Не забывайте, что можно перепрофилировать предметы из других частей вашего дома, чтобы создать стильную спальню.

Лаконичный

Тот факт, что семья и друзья не часто видят главную спальню, не означает, что она может погрузиться в хаос и беспорядок. На самом деле, не загромождайте комнату, чтобы создать безмятежную расслабляющую атмосферу. Независимо от того, насколько маленькая или большая ваша спальня, придумайте способ загонить свои вещи и создать лаконичную визуальную привлекательность. Это особенно актуально, если пространство в шкафу ограничено, и вы храните много вещей в спальне.

Некоторые из этих советов по декору спальни включают нарушение неформальных правил оформления, использование неожиданных элементов и просто пробу чего-то другого в целом.

Наборы декора главной спальни

Драматическая установка кровати

Посмотреть в галерее

Кровать должна быть центром внимания в любой главной спальне, так почему бы не сделать ее супер драматичной и такой привлекательной, чтобы вам не терпелось залезть в нее? В этой спальне есть все: от встроенных точечных светильников в изголовье кровати до великолепной люстры на потолке – все элементы привлекают внимание к кровати. Цветовая палитра безмятежная, а выбор акцентного цвета также способствует чувству спокойствия. Этот пример очень высокого класса, но он полон идей для любой спальни.

Чистое и свежее постельное белье

Посмотреть в галерее

Чистое, свежее и красиво уложенное постельное белье имеет большое значение для создания привлекательной спальни. Независимо от того, предпочитаете ли вы это постельное белье, созданное на заказ, или что-то более рюшечное или мягкое, постарайтесь, чтобы постельное белье было выстиранным и свежим, что всегда выглядит лучше. Кроме того, никто не хочет забираться в кровать, которая чувствует, что ее нужно переодеть. И … не забывайте начинать каждый день с заправки постели!

Роскошный туалетный столик

Посмотреть в галерее

В хозяйских спальнях, где достаточно места, создание зоны туалетного столика не только выглядит роскошно, но и очень функционально. Наличие организованного места, где можно сесть и подготовиться, а также хранить в порядке аксессуары для волос, украшения, лак для ногтей – все, что для вас важно, – делает жизнь гладкой.

Стильный гостиный уголок

Посмотреть в галерее

Зона отдыха – одно из самых приятных дополнений, которые вы можете иметь в декоре спальни, потому что она действительно превращает пространство в уединение. Расслабьтесь и выпейте чашечку кофе перед тем, как подготовиться к новому дню, или спрячьтесь от других, чтобы почитать наедине. Это также может быть отличным местом, чтобы посидеть и пообщаться с партнером во время расслабляющего вечера или выходных.

Великолепный комод

Посмотреть в галерее

Второй по величине предмет мебели в любой спальне, вероятно, является комод, так почему бы не сделать его супер великолепным! Любой комод или сундук необычной формы – как этот от Ателье – или с характерной отделкой станет отличным дополнением декора главной спальни. Также ищите необычное оборудование для комода – или замените то, что есть на вашем комоде, для большего размаха.

Модные стеллажи

Посмотреть в галерее

В спальнях нечасто есть стеллажи, поэтому, если это будет особенность, сделайте ее немного резкой или необычной. Модульные стеллажи отлично подходят для главной спальни, потому что их расположение можно настроить в соответствии с вашими предпочтениями для размещения книг, аксессуаров или других предметов. Этот великолепный дизайн от Zampa – прекрасный пример стильных стеллажей, которые можно использовать в декоре спальни.

Эпическая организация для вашего гардероба

Посмотреть в галерее

Пристройка к главной спальне – это шкаф, а стильной спальне нужно не менее стильное и функциональное место для одежды. Фактически, введение крупной организации и встроенных функций может создать грандиозную гардеробную. Этот пример включает открытые разделы вместе с закрытыми разделами хранилища, которые являются зеркальными. Также есть удобная скамейка и центральный стеклянный островок для хранения украшений и аксессуаров.

Зеркальные элементы

Посмотреть в галерее

Стильные зеркальные элементы на дверях шкафа добавляют больше, чем просто функциональность. В этом большом шкафу есть раздвижные двери с зеркальными секциями произвольной прямоугольной и трапециевидной формы. Изделие добавляет неожиданной эклектичности декору главной спальни.

Неожиданное освещение

Посмотреть в галерее

В главной спальне необходимо освещение, которое было бы не только функциональным, но и приятным, чтобы создать успокаивающее настроение. Конечно, лампы на прикроватной тумбочке – стандартный выбор, но не обязательный. Один из советов по декору спальни – подумайте о других способах получения необходимого освещения. В этой спальне есть современная изящная дугообразная арматура, которая направляет свет на верхушку бусинки, которая удобна для чтения. В углу новый торшер освещает другую сторону кровати и добавляет дизайнерскую особенность в области, о которых часто забывают. Наконец, на столе сбоку есть лампа для рабочего освещения.

Роман Прикроватные тумбочки

Посмотреть в галерее

Трудно работать с кроватью, рядом с которой нет места для книги, стакана, часов или другой необходимости, и с незапамятных времен это означало использование прикроватных тумб. Но вместо обычных подходящих прикроватных тумб сегодняшние дизайны предлагают множество различных вариантов, от небольших круглых столиков до декоративных пней и плавающих полок. Эта современная кровать имеет низкое мягкое изголовье и потрясающую регулируемую прикроватную полку. Небольшую, но очень функциональную полку можно при необходимости сдвинуть по верхней части изголовья. Этот стиль может быть очень полезен в главной спальне, где может быть мало места или где вы хотите, чтобы внешний вид был более свободным.

Связанный: Средний размер спальни: сколько комнаты вам действительно нужно?

Современная кровать с балдахином

Посмотреть в галерее

Кровати с балдахином обычно ассоциируются с традиционным декором или очень женственными стилями, но это не всегда так. Еще один из наших советов по декору спальни – подумайте о современной кровати с балдахином. Здесь минималистичный дизайн с балдахином и прозрачными плиссированными панелями, которые крепятся на завязках, что создает более расслабленный вид. Также подвесной светильник можно повесить ниже обычного, чтобы на спальное место было больше света. Наконец, обтекаемая позолоченная скамья у изножья кровати – шикарный выбор, который отличается от типичной скамейки для спальни с мягкой обивкой.

Связанный: Фен-шуй в спальне: все о кровати

Платформа Кровати

Посмотреть в галерее

Традиционно кровати имеют каркас, пружинные блоки и матрас, но выбор конструкции платформы – один из самых быстрых способов обновить внешний вид главной спальни. Более низкий профиль и обтекаемый силуэт более современны, чем комбинация матрас / пружинный блок, для которой часто требуется юбка кровати, которая перестает быть популярной. Эта конкретная кровать-платформа также имеет мягкое изголовье, которое имеет современный вид благодаря небольшой высоте и инновационному дизайну.

Посмотреть в галерее

Некоторые кровати-платформы сидят выше, чем другие, благодаря более высокому основанию. У этого есть подходящая основа и изголовье с необычной полосой вдоль тафтинга. Это обеспечивает более мужественное ощущение при сохранении более светлой цветовой палитры. Выбор более необычной кровати преобразит всю комнату, даже если вы ничего не меняете в пространстве, и это может быть одним из лучших советов по декору спальни.

Стеллажи с подсветкой

Посмотреть в галерее

Из всех элементов, обычно включаемых в главную спальню, стеллажи не очень распространены, хотя, возможно, это …

Related Posts